11 июня 2015 г. Заместитель губернатора Ростовской области М.А.Чернышев посетил Группу компаний «Турбулентность-Дон». Целью визита стало информирование сотрудников компании о принимаемых мерах Правительства Ростовской области по оказанию поддержки экспортерам региона, обсуждение проблемных вопросов предприятия и поиск совместных путей их решения.
Для делегации из высокопоставленных гостей в лице заместителя Губернатора Ростовской области Михаила Анатольевича Чернышева, заместителя министра экономического развития Ростовской области Есина Владислава Викторовича, начальника отдела внешнеэкономических связей Гуденица Игоря Николаевича, Главы Администрации Мясниковского района Килафян Владимира Саркисовича была проведена экскурсия по предприятию с посещением производственных цехов и административных зданий.
Участники встречи оценили современные разработки и новинки продукции, узнали о достижениях компании, а также ознакомились с трудностями, с которыми приходится сталкиваться предприятию. Михаил Чернышев, впервые побывавший на территории предприятия, признался, что сделал для себя открытие, увидев в лице ГК «Турбулентность-Дон» мощную компанию, выпускающую продукцию, способную на самом высоком уровне конкурировать и превосходить ведущих мировых производителей. Таким компаниям, по мнению заместителя Губернатора, обязательно должна оказываться поддержка на государственном уровне. Михаил Чернышев рассказал о том, какие формы поддержки существуют на данный момент, а также внимательно выслушал и зафиксировал пожелания сотрудников, озвученные в ходе совещания.
Подобное взаимодействие предприятия и областной власти должно развивать экономику региона и страны в целом, которое, будем надеяться, позволит добиться желаемых результатов для каждой из сторон, — отметил Михаил Чернышев.