Сотрудники ГК «Турбулентность-ДОН» провели обучение специалистов ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону»

Последние новости
Поздравление с 8 марта

Милые дамы, от всей души поздравляем вас с 8 Марта!

От импортозамещения к технологической независимости в сфере КИП и АСУТП

С 18 по 21 февраля 2025 года в Москве прошло ежегодное совещание главных метрологов нефтеперерабатывающих и...

ГК «Турбулентность-ДОН» примет участие в выставке «Газ. Нефть. Новые технологии — Крайнему Северу»

Приглашаем посетить наш стенд №29 на выставке «Газ. Нефть. Новые технологии — Крайнему Северу», которая...

Поздравление с Днем защитника Отечества

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира и добра!

26.02.2020 сотрудники ГК «Турбулентность-ДОН» провели обучение более 35 специалистов ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» особенностям настройки и вводу в эксплуатацию оборудования производства ООО НПО «Турбулентность-ДОН». Вступительное слово произнес начальник отдела метрологии Карепин Д.В.

Обучение проводилось на специализированном стенде измерительного оборудования, разработанном для ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону». На стенде представлено следующее оборудование:

  • Ультразвуковой расходомер Turbo Flow UFG;
  • Термоанемометрический расходомер Turbo Flow TFG-H;
  • Термоанемометрический расходомер Turbo Flow TFG-S;
  • Счетчик газа Гранд SPI с системой телеметрии и запорным клапаном.

Демонстрируемое оборудование оснащено задатчиками расхода, для имитации различных режимов газопотребления на узлах учета.

Стенд был предоставлен в бессрочное пользование ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» для изучения современных технологических решений в области учета природного газа , проведения семинаров и лекций специалистами завода изготовителя.

На базе стенда можно продемонстрировать работу специализированного ПО позволяющего выполнять:

  • настройку расходомера;
  • считывать архивы;
  • диагностику расходомера;
  • актуализацию и ввод состава газа;
  • работы по поверке расходомера при наличии лицензированного ПО и соответствующего уровня доступа.

Все оборудование, размещенное на стенде, передает информацию в аппаратно-программный комплекс телеметрии «ДОНТЕЛ». Сотрудники ГК «Турбулентность-ДОН» провели демонстрацию возможностей программного комплекса «ДОНТЕЛ», в реальном режиме времени организовав сеанс связи с получением всех необходимых отчетов и параметров.

КОНСУЛЬТАЦИЯ

    Заполните форму и мы свяжемся с вами




    Скачать каталог
    Пожизненная гарантия
    Написать сообщение
    Стать дилером